СМИ о нас

26 Июля 2023

С 2014 года в нашей стране отмечается День работника следственных органов - 25 июля. В преддверии профессионального праздника на деловом завтраке в петербургской редакции "РГ" побывал и. о. руководителя Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу Олег Бобков.

26 Июля 2023

Заместитель руководителя Главного следственного управления Екатерина Гилина, руководитель управления криминалистики Главного следственного управления Юрий Харитонов и следователь-криминалист управления криминалистики Главного следственного управления Александр Асеев 25 июля 2023 в День сотрудников органов следствия Российской Федерации, рассказали Информационному агентству «Интерфакс-Северо-Запад» как сегодня раскрываются преступления прошлых лет.

26 Июля 2023

Восстановить удаленную переписку, найти преступника по фото или запаху – все это под силу следователям-криминалистам. 25 июля, в День сотрудника органов следствия РФ заместитель руководителя ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Екатерина Гилина рассказала «КП-Петербург», как раскрываются даже самые запутанные дела.

16 Января 2023

Петербург больше не бандитский, но криминальные истории 30-летней давности всплывают по сей день. Как правило, в контексте очередных задержаний бывших членов ОПГ или новых обвинений тем, кого давно привлекли к ответственности. Ко дню образования СК РФ руководитель 1-го управления по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Юрий Яшков рассказал "Интерфаксу" о раскрытии громких преступлений прошлых лет.

01 Августа 2022

Ко Дню сотрудника органов следствия главный следователь Северной столицы Марина Парастаева дала интервью «Комсомолке»

Как раскрывают самые громкие убийства в Санкт-Петербурге? Сколько всего их было раскрыто за последние время? Как часто совершают преступления в отношении детей? И как уберечь свое чадо от этого? Об этом "КП-Петербург" ко Дню сотрудников органов следствия рассказала и.о. руководителя ГСУ СКР по Санкт-Петербургу Марина Парастаева.

26 Июля 2022

Вопрос о победе над коррупцией кажется обывателю риторическим. Между тем правоохранительные органы бросают значительные силы на выявление и привлечение к ответственности нечистых на руку чиновников и силовиков. Ко дню сотрудника органов следствия, который отмечается в России 25 июля, руководитель 2-го управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу Борис Синдаловский рассказал "Интерфаксу" о тенденциях в сфере коррупционной преступности в северной столице, предпочтениях преступников и особенностях раскрытия таких дел.

30 Марта 2022

В череде трагических событий 1991 года — нелепая смерть популярного российского певца Игоря Талькова. Спор о том, что это было — намеренное убийство или случайный выстрел, — не утихал многие годы. И хотя с виновным следствие определилось еще тогда, он успел скрыться, и уголовное дело было приостановлено. Однако несколько месяцев назад производство по нему возобновили — уже в рамках Следственного комитета. В результате проделанной работы вывод о личности подозреваемого в преступлении подтвердился, и он даже заочно арестован. Картина происшедшего восстановлена до мельчайших подробностей. Но, разумеется, пока не прозвучит приговор суда, она является лишь версией следствия.

19 Октября 2021

Старший следователь-криминалист ГСУ СКР по Петербургу рассказал «КП», как в городе находят убийц и насильников 30-летней давности с помощью обычной логики.

30 Июля 2021

Ежегодно в Санкт-Петербурге снижается число убийств, а их раскрываемость близится к 100%. Следователи-криминалисты активно берутся и за нераскрытые преступления 1990-2000-х годов, которых в городе тысячи. Заместитель руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СКР по Санкт-Петербургу Екатерина Гилина, курирующая работу криминалистического управления, рассказала в интервью «Интерфаксу» о текущей криминогенной обстановке в северной столице, специфике расследования преступлений прошлых лет, новых возможностях криминалистики и современных вызовах следствию.

28 Июля 2021

В криминальных сводках Петербурга стало меньше убийств, но выросло число мошенничеств и киберпреступлений, в том числе в отношении детей. С чем связаны эти тренды, на деловом завтраке в "Российской газете" рассказал и. о. руководителя СК по Петербургу Андрей Голомбиевский.

1 2 3 4 »