Новости

21 Ноября 2014
Следственными органами ГСУ СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Калининского отдела УФССП по Санкт-Петербургу Ирины Бурдиновой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
20 Ноября 2014
В производстве следственных органов СКР по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
20 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка и 18-летнего местного жителя, обвиняемых в совершении разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору с применением оружия (ч. 2 ст. 162 УК РФ).
20 Ноября 2014
Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ассистента кафедры анатомии человека государственного медицинского университета имени Академика И.П. Павлова Ровшана Тахмезова.
19 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, работающего продавцом, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста).
19 Ноября 2014
Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении Александра Абросимова, директора СПб ГКУ «Жилищное агентство Фрунзенского района Санкт-Петербурга», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
19 Ноября 2014
Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего Виктора Козлова, ВРИО заместителя начальника 86 отдела полиции УМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старшего лейтенанта полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «з» ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству по найму).
18 Ноября 2014
Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ФСКН России Петра Крутелева и бывшего сотрудника УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Павла Вялых В зависимости от содеянного они признаны виновными в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков в крупном и особо крупном размере, превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч.ч. 2, 3 ст. 228, ч. 1 ст. 286 УК РФ).
18 Ноября 2014
14 ноября 2014 года команда Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу приняла участие во втором и заключительном туре традиционного интеллектуального чемпионата, в котором также приняли участие команды, представляющие органы государственной власти и юридические организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
18 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки, проведенной по заявлению местной жительницы, возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего не работающего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).