ФГКОУ ВО "Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации"


С 2014 года Следственный комитет Российской Федерации приступил к подготовке кадров по программам высшего образования в федеральном государственном казенном образовательном учреждении высшего образования «Академия Следственного комитета Российской Федерации» (далее – Академия). Академия реализует основные образовательные программы специалитета и магистратуры в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности. 
20 мая 2014 года приказом Следственного Комитета Российской Федерации № 41 утверждено создание Санкт-Петербургского филиала Академии. 


11 Января 2023

В целях подготовки кадров для Следственного комитета Российской Федерации, Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу в 2023 году осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Следственного комитета Российской Федерации, для очного обучения:

В 2018 году запланирован набор обучающихся в ФГКОУ "Санкт-Петербургская Академия Следственного комитета Россиийской Федерации".