Новости

28 Декабря 2015

Возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в получении взятки

28 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в отношении Аскера Шатова и Эрика Губирова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

28 Декабря 2015

      28 декабря 2015 года  после тушения пожара в гараже, расположенном у дома 3 по улице Типанова   в Санкт-Петербурге были обнаружены  тела неизвестных мужчины и женщины, предположительно   лиц  БОМЖиЗ, их знакомый госпитализирован в  больницу.

28 Декабря 2015

         Следственными органами СКР по  Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского отдельного батальона 1 отдела полиции Управления полиции на метрополитене ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дениса Быбина, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

28 Декабря 2015

        Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летней  Татьяны Рыковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

25 Декабря 2015

           ГСУ СКР по Санкт-Петербургу  завершено расследование уголовного дела  в отношении Александра Чеботару и Маргариты Ядловской,  обвиняемых  в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

25 Декабря 2015

       Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу  проводится доследственная проверка по факту обнаружения  утром  24 декабря 2015 года  в одной из квартир дома 19/1 по улице Кораблестроителей  тела  местного жителя, 1959 года рождения,  с огнестрельным ранением головы, рядом с которым, находилось охотничье ружье. По предварительным данным  мужчина совершил самоубийство.

25 Декабря 2015

       Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении Евгения Чемоданова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

25 Декабря 2015

Собранные Главным Следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего адвоката Адвокатской палаты Ленинградской области Владислава Кудряшова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

24 Декабря 2015

       Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование  уголовного  дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Космос СПб» Игоря Зеленина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности).