Новости

14 Декабря 2023

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего врача-хирурга, ранее являвшегося учредителем одной из частных клиник города, а также врача-анестезиолога данной клиники. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере).

14 Декабря 2023

Заместителем руководителя Главного следственного управления СК России по г. Санкт-Петербургу Екатериной Генриковной Гилиной 13.12.2023 было принято участие в заседании Консультативного совета по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений при Губернаторе Санкт-Петербурга по теме: «Реализация государственной национальной политики Российской Федерации в Санкт-Петербурге в условиях новой геополитической обстановки».

14 Декабря 2023

Следственным отделом по Центральному району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которому избрана мера пресечения, решается вопрос о предъявлении обвинения.

13 Декабря 2023

Следственным отделом по Невскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.131 УК РФ (изнасилование).

13 Декабря 2023

Главным следственным управлением СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «в, е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении бывшего начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

12 Декабря 2023

Собранные ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Максима Пономарева, ранее приговоренного к пожизненному лишению свободы за бандитизм и другие преступления. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «б,е,ж,з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

12 Декабря 2023

13 декабря 2023 года с 15.00 до 17.00 исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу Олег Валерьевич Бобков проведет личный прием граждан в следственном отделе по Василеостровскому району ГСУ СК РФ по г.Санкт-Петербургу. Следственный отдел по Василеостровскому району находится по адресу: г.Санкт-Петербург, В.О., Малый проспект, д. 68, корп. 3, лит. «Г».

12 Декабря 2023

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных пп. «а,г» ч.2 ст. 163, ч.2 ст. 162, пп. «а,б,г,е» ч.3 ст. 286 УК РФ (вымогательство, разбой, превышение должностных полномочий).

11 Декабря 2023
В Главном следственном управлении СК России по г. Санкт-Петербургу состоялась рабочая встреча с представителями национальных диаспор, а также органов власти г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области по вопросам профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых иностранными гражданами.
11 Декабря 2023

Следственным отделом по Красносельскому району ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка в отношении несовершеннолетних граждан Узбекистана, в результате неправомерных действий которых 10 декабря 2023 года был потушен Вечный огонь, расположенный на пересечении ул. Ленина и 9 Мая г. Красное Село.

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 964 »