Новости

20 Ноября 2023

Собранные следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  двух бывших инспекторов ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

17 Ноября 2023

17 ноября 2023 года  на территории воинского кладбища «Кондакопшино»  в рамках всероссийской акции «Вахта памяти» сотрудники  ГСУ СК России по г. Санкт-Петербургу совместно с представителями администрации Пушкинского района, поисковых отрядов  «Высота», «Атака» и поискового объединения «Пулковские высоты» приняли участие в торжественно-траурной церемонии захоронения 24 воинов, погибших при защите отечества в годы Великой Отечественной войны. Их останки были обнаружены в ходе поисковых работ на территории Пушкинского района города. Следователи почтили память погибших в боевых действиях воинов,  возложив цветы и венки.

17 Ноября 2023

Следственным отделом по Кировскому  району  ГСУ  СК  России  по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 31-летнему местному жителю  в совершении преступления,  предусмотренного   ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение  тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде  заключения его под стражу. 

17 Ноября 2023

20 ноября  2023 года с 15 до 17 часов в Курортном межрайонном следственном отделе  ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, расположенном  в г. Сестрорецке, на набережной реки Сестры в  доме 14 лит. А.,   состоится выездной  прием  граждан заместителем  руководителя  ГСУ  СК России  по Санкт-Петербургу Камчатным П.А.

16 Ноября 2023

15 ноября 2023 года и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу Бобков О.В. провел личный прием граждан по актуальным вопросам, связанным с обеспечением благоприятной среды жителей города.

16 Ноября 2023

Главным следственным управлением Следственного комитета России по г. Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213, п. «а» ч.2 ст. 282 УК РФ (хулиганство, возбуждение ненависти и вражды). Ход  и результаты расследования находятся на контроле в центральном аппарате СК России.

15 Ноября 2023

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное первым заместителем Председателя Следственного комитета РФ Э.В. Кабурнеевым в отношении бывшего старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УТ на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

15 Ноября 2023

Следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 25-летней женщине и трём мужчинам 1993 и 1997 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение  азартных игр). В отношении двоих мужчин судом по ходатайству органов следствия избрана мера  пресечения в виде заключения под стражу, в отношении остальных вопрос по мере пресечения будет решен в ближайшее время. 

14 Ноября 2023

14 ноября 2023 года в рамках постоянно действующей следственной группы по раскрытию и расследованию преступлений в сфере миграции  на базе следственного отдела по Фрунзенскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу заместителем руководителя Главного следственного управления Гилиной Е.Г. проведено межведомственное совещание по вопросу противодействия преступлениям несовершеннолетних на территории Фрунзенского района. В мероприятии приняли участие представители УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга, отдела образования администрации Фрунзенского района,  сотрудники следственного отдела.

14 Ноября 2023

13 ноября 2023 года при содействии Общественного совета при Главном следственном управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу молодые следователи Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу посетили премьерный показ спектакля «Радио-Паша», состоявшийся на Малой сцене Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева.

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 963 »