Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Августа 2019

        Собранные ГСУ СК России  по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего  помощника  начальника одного из отделов  военного комиссариата города. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а» ч.5 ст. 290, ч.3 ст. 159  УК РФ (получение взятки, мошенничество).

09 Августа 2019

Следственным отделом по Центральному району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении женщины 1983 года рождения, являющейся заместителем начальника отдела надзора за продукцией в обороте Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по г.Санкт-Петербургу и мужчины 1989 года рождения, являющегося главным специалистом-экспертом указанного отдела.

01 Августа 2019

Следственными органами Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовно дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов в особо крупном размере).

18 Июля 2019

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки) в отношении двух сотрудников отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Красногвардейскому району г.Санкт-Петербурга.

17 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки) в отношении двух сотрудников отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Красногвардейскому району г.Санкт-Петербурга.

21 Июня 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывших председателя правления и его заместителя, главного бухгалтера и его заместителя АО «АКБ «Банкирский дом». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 172.1 УК РФ (фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации).

20 Июня 2019

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя директора ФСИН России Николая Баринова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

15 Июня 2019

     Ранее сообщалось, что 14 июня 2019 года  ГСУ СК России по Санкт-Петербургу был  задержан бывший заместитель начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей  Мойсеенко, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. ст. 290 УК РФ (получение взятки).

14 Июня 2019

      ГСУ СК России по Санкт-Петербургу задержан бывший заместитель начальника УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей  Мойсеенко, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. ст. 290 УК РФ (получение взятки).

30 Мая 2019

16 марта 2019 года  на личный прием к Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину обратилась инициативная группа, представляющая интересы обманутых дольщиков, которая пожаловалась на отсутствие результатов расследования уголовного дела о мошенничестве, возбужденного УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 33 »