Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Февраля 2020

В Санкт-Петербурге главному инженеру предъявлено обвинение в получении взятки

19 Февраля 2020

        В производстве следственных органов  СК России по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

19 Февраля 2020

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу возбуждено  уголовное дело, в отношении находящегося за штатом  оперуполномоченного   Центра Э  ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также оперуполномоченного   ОЭБ и ПК УМВД России  по Петроградскому  району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

14 Февраля 2020

Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) в отношении участкового уполномоченного полиции одного из районных УМВД Санкт-Петербурга.

14 Февраля 2020

Ранее сообщалось, что следственными органами Следственного комитета России по  Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело в отношении депутата одного из муниципальных округов, заместителя директора СПБ ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» (КЦСОН), подозреваемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

13 Февраля 2020

        В производстве следственных органов  СК России  по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное  по материалам,  представленным прокуратурой Санкт-Петербурга,  в отношении бывшего начальника 28 отдела полиции УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга, а также двух участковых уполномоченных данного отдела полиции, подозреваемых в зависимости  от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 169,  ч.1 ст. 286 УК РФ (воспрепятствование  законной предпринимательской и иной деятельности,  превышение должностных полномочий).

12 Февраля 2020

          ГСУ СК России по Санкт-Петербургу  возбуждено уголовное дело в отношении  бывшего начальника отдела строительства и землепользования администрации Невского района  Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК  РФ (получение взятки).

06 Февраля 2020

       ГСУ СК России по Санкт-Петербургу на основании материалов, представленных 1 отделом ОРЧ (ЭБиПК) № 6 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области,   возбуждено уголовное дело в отношении  начальника сектора контроля и координации  деятельности образовательных учреждений  отдела образования  администрации Калининского района  Санкт-Петербурга подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного  ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки),  а также   генерального  директора  ООО «Мега Строй Сервис»,  фактического руководителя  ООО «Строй-Престиж», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

05 Февраля 2020

       Следственным отделом по Московскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу  возбуждено  уголовное дело в отношении  35-летнего  управляющего объектом  одной из коммерческих структур  по признакам   преступления,     предусмотренного  п.«г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

03 Февраля 2020

ГСУ СК России Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении   39-летнего бывшего  следователя отделения по расследованию преступлений против личности и собственности, майора юстиции, одного из территориальных следственных отделов МВД России по Санкт-Петербургу, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 33 »