Новости

18 Апреля 2024

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении трех лиц, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 322.1, ст. 322.3 УК РФ (организации незаконной миграции, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации).

17 Апреля 2024

17 апреля  2024 года в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне у мемориального комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в ходе Великой Отечественной войны»  в деревне Дони Гатчинского района Ленинградской области состоялось торжественное мероприятие.

17 Апреля 2024

18 апреля 2024 года с 15 до 17 часов состоится прием граждан заместителем  руководителя  ГСУ СК России по Санкт-Петербургу Хлюпиным М.В. в следственном отделе по Фрунзенскому району  по адресу: Санкт-Петербург, улица  ул. Димитрова, д. 26.

16 Апреля 2024

С приходом весны в городе все больше граждан начинают использовать различные средства индивидуальной мобильности (электросамокат, гироскутер, моноколесо, сигвей и т.д.). В связи с этим увеличивается количество травмирований, как самих пользователей техники, так и других лиц, с которыми они пересекаются в пути следования. Следственными органами ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу по таким фактам проводятся проверки, в зависимости от тяжести наступивших последствий возбуждаются и расследуются уголовные дела.

16 Апреля 2024

Следственным отделом по Адмиралтейскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 40-летнему старшему участковому уполномоченному 2 отдела полиции УМВД России по Адмиралтейскому району города Санкт-Петербурга, майору полиции в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

15 Апреля 2024

12 апреля 2024 года сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Санкт-Петербургу в рамках работы по поддержанию нравственного и духовного развития молодого поколения -организовали экскурсию в музей «Михайловский замок», он же «Инженерный замок» для воспитанников ФГБПУО «Санкт-Петербургское специальное профессиональное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

12 Апреля 2024

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу приняли участие в межведомственном совещании по вопросам межнациональных отношений

12 Апреля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Санкт-Петербургу доказательства признаны коллегией присяжных заседателей  достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении Сергея Гуцу, ранее экстрадированного из Румынии, для привлечения к уголовной ответственности  по ч. 2 ст.330, п. «а» ч.3 ст. 126 УК РФ (самоуправство и похищение человека).

12 Апреля 2024

Главным следственным управлением Следственного комитета России по городу Санкт-Петербургу завершено расследование  уголовного дела в отношении 16 лиц в возрасте от 14 до 18 лет, среди которых уроженцы Азербайджана и Таджикистана, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213, п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ (хулиганство, возбуждение ненависти и вражды). Всем была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12 Апреля 2024

ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу по материалам УЭБиПК ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также СЭБ УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы  администрации Василеостровского района Владлена Родионова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.6 ст. 290 УК РФ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 963 »