СМИ о нас

27 Июля 2021

Число ежегодно совершаемых в Санкт-Петербурге тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с причинением вреда здоровью, значительно снизилось за последние десять лет, а по числу совершенных убийств город по итогам 2020 года вернулся на уровень 1980-х годов. Об этом сообщила ТАСС первый заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Петербургу Марина Парастаева.

25 Июля 2021

25 июля в России отмечают День сотрудника органов следствия. Это подразделение существует с 2007 года, но для обычного человека работа следователя - за семью печатями.

Юрий Яшков работает уже 20 лет. Сейчас он занимает должность руководителя первого следственного отдела первого управления по расследованию особо важных дел - занимается преступлениями против личности и общественной безопасности. Позади сотни раскрытых преступлений и столько же наказанных преступников.

23 Июля 2021

25 июля отмечается День сотрудника органов следствия в Российской Федерации. Учрежден он в 2013 году – ровно через 300 лет после того, как именным указом Петра I была создана следственная канцелярия. Наш сегодняшний собеседник – один из продолжателей славных традиций российских сыщиков - заместитель руководителя Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу генерал-майор юстиции Дмитрий ИВАНОВ. На его счету – множество раскрытых тяжких преступлений: банды, грабежи, вымогательства, убийства. Долгие годы он возглавлял самое «горячее» – 1-е («бандитское») управление питерского ГСУ СК. Ныне же «курирует» всю наиболее значимую городскую преступность и видит ситуацию, что называется, «свысока».

15 Января 2021

К 10-летию образования Следственного комитета РФ заместитель руководителя 2-го управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу Александр Осипкин рассказал "Интерфаксу" о тенденциях преступности в городе, расследовании громких дел о взятках и хищениях при исполнении государственных контрактов, особенностях работы следователей по таким делам и пробелах в уголовном законодательстве.

15 Января 2021

10 лет назад Следственный комитет России стал самостоятельной силовой структурой. В преддверии этой даты обозреватель «Санкт-Петербургских ведомостей» Михаил РУТМАН побывал в здании на Московском проспекте, 81, где располагается Первое управление по расследованию особо важных дел питерского ГУ СК. Именно здесь распутываются нити самых громких преступлений против личности и общественной безопасности. Руководитель управления Геннадий ЯШИН любезно согласился ответить на вопросы нашей газеты.

15 Января 2021

Заместитетль руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу Екатерина Гилина рассказала «КП», как удается распутывать старые дела, тяжело ли раскрывать преступления с расчленением, и остались ли у нас группы смерти для подростков.

 

31 Октября 2019

 

Участковый 39-го отдела полиции города Колпино Сергей Крохин слыл прекрасным добросовестным работником. Его уважали коллеги, ценило начальство и хвалили жители подведомственной ему территории. Для родителей он был преданным сыном, для жены - любящим мужем. В 2015-м в звании майора Крохин ушел на пенсию по выслуге лет. А вскоре его арестовали. Все его знакомые и родные были убеждены: произошла какая-то нелепая ошибка...

25 Июля 2019

«Организованная преступность сродни вирусам в живом организме: пока тот сильный, они его особо не беспокоят. Как только иммунитет ослаб в связи со стрессом либо травмой – тут же начинают активизироваться. Так и с государством: как только происходит какое-то социальное, экономическое потрясение или вооруженный конфликт, организованная преступность начинает расправлять плечи. Так было и в 1917 году, и во время войны, и в 1990-е годы», – Дмитрий Иванов.

25 Июля 2019

В День следствия, 25 июля, Геннадий Яшин рассказал, как «банда спецназовца» похитила и убила трех человек, как удалось вызволить из колонии невиновного и почему в Тбилиси пошли им на уступки

25 Июля 2019

25 июля отмечается День сотрудников органов следствия, профессиональный праздник работников Следственного комитета.

Руководитель второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СКР по Петербургу Борис Синдаловский рассказал "МК в Питере" о ходе расследования некоторых самых громких коррупционных дел

« 1 2 3 4 »