Новости

18 Ноября 2014
Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника ФСКН России Петра Крутелева и бывшего сотрудника УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Павла Вялых В зависимости от содеянного они признаны виновными в покушении на мошенничество с использованием служебного положения, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотиков в крупном и особо крупном размере, превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159, ч.ч. 2, 3 ст. 228, ч. 1 ст. 286 УК РФ).
18 Ноября 2014
14 ноября 2014 года команда Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу приняла участие во втором и заключительном туре традиционного интеллектуального чемпионата, в котором также приняли участие команды, представляющие органы государственной власти и юридические организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
18 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу по результатам доследственной проверки, проведенной по заявлению местной жительницы, возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего не работающего мужчины по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
17 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения вечером 16 ноября 2014 года в парадной дома 4 по Будапештской улице, тела местного жителя 1987 года рождения, без внешних признаков насильственной смерти.
17 Ноября 2014
Завершено расследование уголовного дела в отношении Евгения Верлана, Андрея Ефимова, Сергея Кубраса, Константина Московкина и Глеба Рагузина, обвиняемых в мошенничестве
17 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по заявлению местной жительницы о совершении в ноябре 2014 года на территории Кировского района насильственных действий сексуального характера в отношении ее 3-летнего внука.
15 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения вечером 15 ноября 2014 года у дома 19 по Перевозному переулку тела 13-летнего школьника, без видимых признаков насильственной смерти.
15 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту обнаружения ночью 15 ноября 2014 года в одном из ночных клубов, расположенных в Невском районе, тела местного жителя, 1962 года рождения.
15 Ноября 2014
Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Ноября 2014
Сегодня в Санкт-Петербурге Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание, в котором приняли участие руководители второго следственного управления (с дислокацией в городе Санкт-Петербурге) Главного следственного управления СК России, Главного следственного управления СК России по городу Санкт-Петербургу, следственного управления СК России по Ленинградской области, Северо-Западного следственного управления СК России на транспорте.