Новости

27 Января 2015

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу почтили память погибших во время блокады

27 Января 2015

Собранные следственными органами Главного следственного управления СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела судебных приставов УФССП России по Санкт-Петербургу Александра Гончарова. Он признан виновным  в покушении на получение взятки в особо крупном размере за незаконные действия (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ.

26 Января 2015

Завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего бывшего начальника отдела капитального строительства и эксплуатации основных фондов Государственного учреждения «Северо-Западный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»

26 Января 2015

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело,  возбужденное  по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

26 Января 2015

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту наступления смерти  11-летней школьницы.

26 Января 2015

Возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, 1993 года рождения, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности

23 Января 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу по материалам УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) в отношении 34-летнего генерального директора ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» Дениса Фликова.

23 Января 2015

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего  Алексея Прихунова, бывшего  заместителя начальника психиатрической больницы стационарного типа  ФКУ УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

22 Января 2015

Собранные Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Рустама Булгакова и Александра Тарасова,  бывших старших следователей, а также Валерия Пехтерева бывшего оперуполномоченного  ОМВД России по Курортному району Санкт-Петербурга. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 158, п.п. «а,в» ч.5 ст. 290, ч.2 ст. 292, ч.1 ст. 286  УК РФ (кража, превышение должностных полномочий, служебный подлог, получение взятки).