Новости

26 Января 2016

      Собранные следственными органами СКР по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в  отношении бывшего старшего преподавателя кафедры физики Санкт-Петербургского государственного морского технического университета  Илоны Эмбиль. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

26 Января 2016

Проводится доследственная проверка по факту обнаружения у одного из домов по Канареечной улице Василеостровского района тела мужчины, с признаками падения с высоты

26 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета РФ  по Санкт-Петербургу расследуется  уголовное дело, возбужденное по признакам  преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

26 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора одной из коммерческих структур Максима Чешева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), вызвавшего большой общественный резонанс.

25 Января 2016

Завершено расследование одного из крупных уголовных дел о мошенничестве в отношении руководства турфирм

25 Января 2016

 Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела по обвинению Ильи Степанова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушения правил безопасности при ведении строительных работ).

25 Января 2016

 Собранные следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, признанного виновным в двух кражах (п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ) и изнасиловании («п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ).

25 Января 2016

 Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Фуада Аббасова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2ст. 115, ч. 1 ст. 105 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, убийство).

24 Января 2016

Вечером 23 января  2016 года в автомобиле, припаркованном у дома 74 «А» по Московскому проспекту в Санкт-Петербурге полицейский УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга выстрелил себе в голову из травматического пистолета, после чего был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался от полученного ранения.