Расследование преступлений коррупционной направленности

24 Апреля 2023

Собранные Главным следственным управлением СК РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 8 бывших инспекторов таможенного поста «Лесной порт» Балтийской таможни Северо-Западного таможенного управления Федеральной таможенной службы России. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

18 Апреля 2023

Следственным отделом по Адмиралтейскому району Главного следственного управления СК РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении мужчины 1980 года рождения, состоящего в должности ведущего специалиста - государственного инженера-инспектора одного из отделов Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга.

16 Марта 2023

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу  продолжается расследование уголовного дела в отношении старшего специалиста и двух ведущих инженеров  по управлению имущественным комплексом производственно-технического сектора территориального управления водоснабжения «Юго-Восточное» филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»,  обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки),  а также местного предпринимателя,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

22 Февраля 2023

Следственным отделом по Красносельскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного  дела в отношении  начальника участка по эксплуатации и обслуживанию  одного из жилкомсервисов,  обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного  п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

09 Февраля 2023

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

04 Февраля 2023

ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч.5 ст.290 УК РФ ( получение взятки), а также  в отношении генерального директора одной из коммерческих структур по признакам преступления, предусмотренного п."б" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки), решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.

09 Декабря 2022

По данным следствия, подозреваемая, занимая вышеуказанную должность, достоверно знала, что по результатам проведенного электронного аукциона с одной из организаций города заключен государственный контракт по выполнению работ по реставрации объекта культурного наследия в целях сохранения, и, что данная организация не укладывается в сроки выполнения работ, указанных в контракте и, следовательно, не имеет возможности предоставления достоверного пакета документов, необходимого для оплаты. Далее, в сентябре 2022 года подозреваемая, действуя умышленно и выступая в качестве посредника получила от представителя организации взятку путем перевода на принадлежащей ей расчетный счет в сумме 150 тыс рублей, для якобы последующей их передачи неустановленным следствием должностным лицам из числа сотрудников Администрации за подписание акта о приемке выполненных работ и (или) их этапов в рамках заключенного контракта.

09 Декабря 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки) в отношении мужчины 1979 года рождения, состоящего в должности начальника одного из отделов полиции УМВД России по Выборгскому району г. Санкт-Петербурга и ч.5 ст.291 УК РФ (дача взятки) в отношении женщины 1988 года рождения. Кроме того, с данным уголовным делом в одно производство соединено уголовное дело, возбужденное органами МВД в отношении вышеуказанной женщины по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией).

08 Декабря 2022

Ранее сообщалось, что главным следственным управлением СК России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки) в отношении мужчины 1968 года рождения, состоявшего в должности старшего специалиста по управлению имущественным комплексом производственно-технического сектора Территориального управления водоснабжения «Юго-Восточное» филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (далее – Водоканал) и п. «б» ч. 3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) в отношении местного жителя 1996 года рождения, занимающегося предпринимательской деятельностью.

08 Декабря 2022

Главным следственным управлением СК России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки) в отношении мужчины 1968 года рождения, состоявшего в должности старшего специалиста по управлению имущественным комплексом производственно-технического сектора Территориального управления водоснабжения «Юго-Восточное» филиала «Водоснабжение Санкт-Петербурга» ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» (далее – Водоканал) и п. «б» ч. 3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) в отношении местного жителя 1996 года рождения, занимающегося предпринимательской деятельностью.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 33 »