Расследование преступлений коррупционной направленности

10 Декабря 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Павла Гаврильчука, Сергея Клубова, Андрея Еремина и Андрея Молоткова, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.6 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки).

06 Декабря 2019

Ранее сообщалось, что следственным отделом по Красногвардейскому району Главного следственного управления Следственного комитета России по г.Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, б, в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки) в отношении двух бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Красногвардейскому району г.Санкт-Петербурга.

04 Декабря 2019
Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, по материалам, представленным УСБ ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (обещание посредничества во взяточничестве) в отношении оперуполномоченного по особо важным делам 3 отдела вышеуказанного управления.
В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был изобличен и задержан, ему предъявлено обвинение решается вопрос об избрании меры пресечения.
02 Декабря 2019

       ГСУ СК России по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам представленным УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области  в отношении двух местных жительниц, обвиняемых в зависимости от роли каждой в совершении преступлений, предусмотренных  ч.6 ст.  290,  ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (взятка, посредничество во взяточничестве).

22 Ноября 2019

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу по материалам, представленным УСБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу,  возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных сотрудников регионального управления МВД  по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

14 Ноября 2019

Следственным отделом по Невскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) в отношении мужчины 1982 года рождения, являющегося адвокатом одной из адвокатских палат Санкт-Петербурга.

11 Ноября 2019

 Собранные ГСУ СК России по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Ильи Жинкина,  Александра  Иванова и Сергея Солопова. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст.290, ч. 1 ст. 174,  4 ст. 291.1 УК РФ (легализация денежных средств, получении взятки и посредничестве во взяточничестве).

07 Ноября 2019

 

Следственными органами Следственного комитета России   по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего заместителя начальника ГУ ФСИН России по   Санкт-Петербургу и Ленинградской области 56-летнего Сергея Мойсеенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

23 Октября 2019

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении мужчины 1982 года рождения, состоящего в должности следователя отделения по расследованию преступлений против личности и собственности одного из территориальных следственных отделов МВД России по Санкт-Петербургу.

10 Октября 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего старшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по Выборгскому району г.Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 33 »